Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / ВТО надеется на реализацию Балийского таможенного договора в течение двух недель

ВТО надеется на реализацию Балийского таможенного договора в течение двух недель

Всемирная торговая организация сообщила о «высокой вероятности» того, что крупный договор об упорядочении мировых таможенных правил будет реализован в течение ближайших двух недель, передает Reuters.

Прогресс в обсуждении соглашения был достигнут после того, как было преодолено основное противоречие между Индией и США. Страны урегулировали спор, парализовавший ВТО и грозивший сорвать реформы, необходимые для мировой экономики.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/14/n_6650113.shtml

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.