Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / РФ рассматривает создание зоны свободной торговли с Индией и Израилем

РФ рассматривает создание зоны свободной торговли с Индией и Израилем

Россия может создать зону свободной торговли (ЗСТ) с Индией и Израилем, заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев в ходе форума "Конкурентоспособность российского бизнеса на международных рынках".

"У нас принимается решение о начале совместных исследований на предварительной стадии переговоров (о ЗСТ — ред.) с Индией и Израилем, а также Египтом. Это наша основная география. В этой географии мы смотрим на эффект от зоны свободной торговли", — заявил он.

По словам министра, если РФ имеет задачу по импортозамещению, то ЗСТ может оказывать существенное влияние на этот процесс.


http://ria.ru/economy/20140930/1026216251.html

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.