Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ГОТОВИТ РАЗНООБРАЗНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ АВТОРЫНКА

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ГОТОВИТ РАЗНООБРАЗНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ АВТОРЫНКА

По итогам правительственного совещания по поддержке автопрома перед профильными министерствами был поставлен ряд задач, очерчивающих сферу государственной поддержки автопрома в 2015-2018 гг. Так, Минфину до 5 февраля поручено выделить Минпромторгу из средств федерального бюджета 2,9 млрд рублей в 2014 году и не менее 10 млрд рублей в 2015-м на поддержку программы обновления российского автопарка. Также ведомству необходимо предусмотреть не менее 3 млрд рублей в 2015 году на программу стимулирования спроса на автобусы и технику ЖКХ, работающих на газомоторном топливе.

http://www.napinfo.ru/page/id/28443 

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.