Санкции Запада и убытки России — не повод покидать ВТО

Позиция Запада в отношении экономического сотрудничества с Россией в корне противоречит принципам ВТО. Об этом заявил независимый эксперт, кандидат экономических наук Роман Андреещев.http://newsland.com/news/detail/id/159…

Россия предложила Украине 17 ноября провести консультации по иску в ВТО

Россия предложила Украине 17 ноября провести консультации по иску Украины в ВТО. Об этом журналистам рассказал первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев. «Мы им предложили консультации на 17-е, по-моему, они не подтвердили», — рассказал заме…

В США публично обсудят обязательства России в рамках ВТО

Торговое представительство Штатов собирает замечания экспертов по теме российского импорта и экспорта для публичных слушаний в Вашингтоне. Выполнение Россией обязательств в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) обсудят на публичных слушаниях в США. Об этом гов…

США и ЕС свернули с тупикового пути ВТО на путь создания ЗСТ

Несмотря на приоритет в виде ВТО в середине «нулевых» для всего мира, спустя несколько лет США и ЕС начали делать уклон в сторону создания зон свободной торговли. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 13 ноября в ходе круглого стола на тему «Глобальные вызовы мировой…

Кыргызстан присоединился к Евразийскому экономическому союзу

12 августа вступил в силу Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Кыргызстан стал полноправным членом Союза наряду с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Россией.http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/12-08-2015-1…

Санкции Украины против РФ могут противоречить нормам ВТО, но Россия не будет подавать иск

Санкции Украины в отношение РФ противоречат нормам ВТО, но Россия вряд ли будет подавать на эту страну иск. Об этом журналистам заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.http://newsland.com/news/detail/id/160…

Нефтяники пожаловались на то, что до последнего не знали об условиях вхождения Казахстана в ВТО

Господдержка недропользователей, по условиям вхождения во Всемирную торговую организацию сохранится до 2021 года. Что будет после, нефтяники Казахстана не в курсе.http://www.wto.ru/2015/11/30/%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%BE-%D1%87%D1%82%D…

ЕАЭС и Китай достигли новых договоренностей в сфере информационного обмена между таможенными службами КНР и стран Союза

25–27 августа в Иркутске под руководством Члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимира Гошина состоялся третий раунд переговоров о заключении Соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах …

Украина пригрозила России жалобой в ВТО из-за запрета на ввоз продуктов

Украина сообщила о планах обратиться с жалобой во Всемирную торговую организацию в связи с торговыми ограничениями со стороны России, усложняющими импорт Украинской продукции.http://top.rbc.ru/politics/04/09/2015/55e9d60b9a7947674ad…

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.