Семинар «Работаем в рамках ВТО» в Комитете по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга

19-23 ноября 2012 года кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета провела обучающий семинар "Работаем в рамках ВТО" для сотрудников Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга.В рамках программы …

Семинар "ВТО и сельское хозяйство" в Ленинградской области

18 ноября 2012 года представители кафедры мировой экономики Экономического факультета СПбГУ Трофименко Ольга Юрьевна и Лещенко Константин Евгеньевич по приглашению Комитета по молодежной политике Правительства Ленинградской области провели семинар по проблемам ВТО д…

Региональная конференция «Влияние на Центральную Азию присоединения России к ВТО»

14 – 15 ноября 2012 г. к.э.н., доц. кафедры мировой экономики Владимир Генрихович Шеров-Игнатьев принял участие в Региональной конференции «Влияние на Центральную Азию присоединения России к ВТО», Академия ОБСЕ, Бишкек, Киргизия, с докладом на пленарном заседании: «Россия в с…

В Союзе промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга обсудили опыт подготовки специалистов по ВТО

25 октября 2012 года проф. кафедры мировой экономики Ломагин Никита Андреевич принял участие в расширенном совместном заседании Президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» с…

Готовность предприятий к работе в условиях членства РФ в ВТО: конференция в Нижнем Новгороде

Доценты кафедры мировой экономики Коваль А.Г. и Трофименко О.Ю. приняли участие в Третьей ежегодной международной конференции: "Ключи к успеху на внешних рынках: готовность региональных малых и средних предприятий к работе в условиях вступления России в ВТО", которая с…

Малый и средний бизнес в условиях членства РФ в ВТО: конференция в Астрахани

Доцент кафедры мировой экономики Капусткин Вадим Игоревич принял активное участие в конференции "Присоединение России к ВТО - перспективы и возможности интеграции малого и среднего бизнеса Астраханской области в мировое экономическое пространство", состоявшейся 27 се…

Вебинар «Защита коммерческих интересов в условиях ВТО»

10-11 сентября 2012 года доценты кафедры мировой экономики Коваль А.Г. и Трофименко О.Ю. провели второй вебинар (Интернет-семинар) на тему: "Защита коммерческих интересов в условиях ВТО" для представителей российского бизнеса. В вебинаре приняли участие предприниматели и со…

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.