РФ и ЕС продолжат консультации в связи с ограничением поставок европейской свинины

Ветспециалисты РФ и Евросоюза продолжат консультации в связи с ограничением поставок европейской свинины в Россию."Консультации продолжатся на следующей неделе", - заявил "Интерфаксу" по телефону из Мадрида руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт после встреч…

Глава Минсельхоза: Россия защищена от роста цен на импортную рыбу

Россия защищена от роста цен на импортную рыбу. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. "Колебания курса валют будут сказываться на всем, но фундаментальную защиту отечественного рынка рыбы мы способны обеспечить", - за…

Что на столе у министра

В связи с событиями на Украине России придется больше, чем планировалось, отправлять зерна на экспорт. Об этом сообщил на вчерашнем "правительственном часе" в Госдуме министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Источник: http://www.rg.ru/2014/03/13/hozyaistvo.html#com…

ООН передала России нефтеносный район в Охотском море

ООН официально передала России 52 тыс. км. в центральной части Охотского моря. Такое решение приняла комиссия организации по континентальному шельфу, передает «Россия 24». Источник: http://top.rbc.ru/economics/?r…

Ростовские власти попросили правительство РФ принять допмеры по поддержке АПК

Власти Ростовской области направили обращение к правительству Российской Федерации о принятии дополнительных мер государственной поддержки для развития сельхозпроизводства в условиях ВТО. http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/28/02/2014/908300.…

До конца этого месяца при минпромторге появится новая структура - Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности

Базироваться он будет на площадке Российского экономического университета им. Плеханова, этот же вуз выступает в роли соучредителя центра наряду с компанией "Ростехнологии" и Газпромбанком. Об этом сообщила специалист департамента государственного регулирования вне…

Тюменские сельхозпроизводители "примерили" технические стандарты Таможенного Союза и ВТО

Тюменские сельхозпроизводители готовы работать в условиях ВТО. Об этом сообщила сегодня на заседании круглого стола "О техническом регулировании пищевой продукции и продовольственного сырья в Таможенном Союзе" глава Центрального органа системы добровольной сертифи…

США отказались принять делегацию экспертов Россельхознадзора в Вашингтоне

США отказались принять делегацию экспертов Россельхознадзора в Вашингтоне, где должен состояться очередной раунд переговоров по вопросам присоединения Казахстана к Всемирной торговой организации (ВТО). http://itar-tass.com/ekonomika/10…

Минэкономразвития: По линии ВТО санкции против России невозможны

Государства - члены ВТО не смогут ввести против России санкции по вопросам, входящим в сферу регулирования организации, заявил РБК глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. http://top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909387.…

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.