Федоров: господдержка птицеводства будет продолжена в полном объеме после 2015 года

Пролонгация связана с тем, что отрасль оказалась не вполне готова к работе в условиях ВТО, сообщил в Челябинске министр сельского хозяйства РФ.  Государственная поддержка птицеводства в России должна быть продолжена в полном объеме после 2015 года, в связи с чем будет ско…

Томограф по-русски

Больницам предлагают перейти на российское медоборудованиеМедицинскую технику иностранного производства могут запретить закупать в России для государственных и муниципальных больниц и поликлиник. Исключение делается лишь для техники, сделанной в странах Таможенно…

Десант в Азию

Стартует российская бизнес-миссия в страны АСЕАНС 22 по 30 марта состоится первая российская бизнес-миссия в страны АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии). Миссия планировалась давно и обусловлена скорее экономической, а не политической целесообразностью, уверяют в…

Ограничения со стороны Китая на редкоземельные металлы признаны противоречащими нормам ВТО

Всемирная торговая организация (ВТО) признала экспортные ограничения со стороны КНР на редкоземельные металлы, вольфрам и молибден противоречащими нормам ВТО. Об этом говорится в заявлении представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета Майкла Фрома…

Путин: РФ будет защищать граждан от ГМО-продукции, но не в ущерб обязательствам в ВТО

У России достаточно механизмов для защиты рынка и граждан от употребления ГМО-продукции без ущерба для обязательств перед ВТО, заявил президент РФ Владимир Путин. Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/10…

Союз США и Саудовской Аравии: возможная угроза России

Президент Барак Обама 28 марта посетил с официальным визитом Саудовскую Аравию, где провел встречу с королем Абдуллой. Существуют предположения, что в ходе встречи мог обсуждаться такой чувствительный вопрос, как цена на нефть на мировом рынке. Многие эксперты обращают…

Прицельные лошадиные санкции: США ввели меры против российских охотников

Прицельные лошадиные санкции: США ввели меры против российских охотниковМинистерство торговли США приостановило выдачу разрешений на поставки в Россию товаров, подпадающих под режим экспортного контроля. Мораторий действует с 1 марта 2014г., но огласку получил только с…

С.Ф. Сутырин. Интервью ок-информ.ру. "Санкции против России - попытка с негодными средствами"

25.03.2014 заведующий кафедрой мировой экономики СПбГУ, С.Ф. Сутырин дал интервью агенству ОК-информ по поводу событий на Украине.Подробнее на ОК-Информ::http://ok-inform.ru/vlast/10779-sergej-sutyrin-sanktsii-protiv-rossii-popytka-s-negodnymi-sredstvami…

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.