Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / МВФ: Дешевая нефть вредит России, но полезна для мировой экономики

МВФ: Дешевая нефть вредит России, но полезна для мировой экономики

Падение цен на нефть будет способствовать росту экономики США и большинству других стран, считает директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. «Это хорошая новость для мировой экономики. Будут победители и проигравшие страны-экспортеры. Но в целом это хорошо», — приводит ее слова The Wall Street Journal.

 

http://wto.wtcmoscow.ru/novosti/2681

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.